দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে চলাচলকারী দুইটি লঞ্চের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। রোববার বিকেলে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এসময় যাত্রীদের মাঝে চরম আতঙ্কের সৃষ্টি হয়।
প্রত্যক্ষদর্শী ও যাত্রীদের সাথে কথা বলে জানা যায়, রোববার বিকেল ৩টার দিকে দৌলতদিয়া ঘাট থেকে যাত্রী বোঝাই করে এমভি মনিহার নামের একটি লঞ্চ পাটুরিয়া ঘাটের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। লঞ্চটি কিছু দুর গেলে পাটুরিয়া ঘাট থেকে দৌলতদিয়ার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা এমভি নাবিল-৩ নামের অপর একটি লঞ্চের সাথে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এসময় যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে ছুটোছুটি শুরু করলে কয়েকজন যাত্রী আহত হন। তবে কেউ গুরুতর আহত হওয়ার ঘটনা ঘটেনি।
এমভি মনিহার লঞ্চের এক যাত্রী বলেন, ‘আমরা সৌভাগ্যবান তাই বড় ধরনের কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। তবে নদীতে স্রােত বা ঢেউ থাকলে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হতে পারত।
লঞ্চ মালিক সমিতির দৌলতদিয়া ঘাট সুপারভাইজার মোহাম্মদ আলী মোল্লা জানান, দু’টি লঞ্চের সংঘর্ষ হলেও তেমন কোন ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। সরু চ্যানেল ও চলাচলকারী বড় বড় ফেরি এড়িয়ে চলতে গিয়ে এ ঘটনা ঘটতে পারে।